Чайная школа «Silent Tea School»

Санкт-Петербург 3 апреля 2017, начало в 19:00, 2602 дня назад

В мире изобилия информации и больших скоростей наслаждение вкусом благородного чая в красивой обстановке становится ценным временем глубокого покоя. Мы обучаем мастеров знать изнутри весь процесс и делиться им с другими. Обучение проходит в интересной дружеской среде и ценно уже само по себе как качественный и развивающий отдых. Вы узнаете истоки и тонкости чайной традиции, будете разбираться во множестве видов чая и понимать их эффекты. Сможете правильно подобрать чай под атмосферу и настроение, правильно приготовить воду. Мы поможем освоить красивую подачу чая, с её эффектными движениями рук, разливом воды, расстановкой всех принадлежностей. В чайной церемонии участвует много инструментов, которыми вы будете владеть и разбираться в них. И всё это в современном духе, интересно и без пафоса. Мы обучаем сути чайной церемонии, а не только её внешней форме. Через практику подбора, заваривания и подачи чая, мастер может погружаться в утонченное медитативное состояние и, соприкасаясь с ...